Стройотряд «Чувашэнерго» посетил музей электроэнергетики

Музей энергетики филиала ПАО «Россети Волга» — «Чувашэнерго» в очередной раз распахнул свои двери. На этот раз его посетили бойцы студенческого отряда предприятия. Ребятам рассказали об истории чувашской энергетики, о подвигах ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла из числа энергетиков предприятия, о коллективе, который обеспечивает электроэнергией Чувашскую Республику.

Экспозиция музея насчитывает десятки различных экспонатов – награды предприятия, архивные документы, фотографии, действующие образцы электрооборудования и многое другое.

«Мы хорошо знакомы с энергетикой и ее историей, но сегодня узнали много интересных и малоизвестных фактов. Спасибо сотрудникам филиала «Чувашэнерго» за такую познавательную экскурсию», — поделились впечатлениями бойцы студенческого отряда.

В начале июля к работе на энергообъектах компании приступили 15 студентов высших и средних специальных учебных заведений. За это время ребята познакомились с правилами работы в действующих электроустановках, прошли обязательные инструктажи по технике безопасности и охране труда. Под руководством опытных наставников они участвуют в работах по благоустройству энергообъектов и работают с технической документацией. Студенческий отряд продолжит свою работу до 15 августа.

273
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.