В «Чувашэнерго» дали старт новому трудовому сезону студенческого отряда

В филиале ПАО «Россети Волга» – «Чувашэнерго» стартовал десятый трудовой сезон для студентов, обучающихся в профильных высших и средних специальных учебных заведениях. В течение полутора месяцев 15 будущих энергетиков смогут закрепить на практике полученные ранее теоретические знания.

«Студенческий отряд – это прекрасная возможность сделать первые шаги в энергетике. Мы заинтересованы в привлечении молодых специалистов, готовы обеспечить их всем необходимым, предоставить шанс попробовать себя в профессии. Сегодня перед отраслью стоят масштабные задачи, которые под силу специалистам нового поколения», – напутствовал молодежь исполняющий обязанности заместителя генерального директора – директора филиала «Чувашэнерго» Иван Шкрыль.

Ребятам предстоит работать в зонах ответственности всех трех производственных отделений филиала «Чувашэнерго» – Северном, Южном и Алатырском. У них будет возможность поработать в составе бригад, вести работы по снятию показаний приборов учета, изучить техническую документацию и многое другое. Все эти работы не требуют специального допуска и будут выполняться под руководством опытных наставников. Все студенты официально трудоустроены, обеспечены спецодеждой, средствами индивидуальной защиты.

По традиции, первый трудовой день студотрядовцев начался с обязательных инструктажей по технике безопасности и правилам по охране труда. Работники филиала «Чувашэнерго» познакомили ребят с деятельностью организации, провели экскурсию по Центру управления сетями и подстанции 110 кВ «Южная», обсудили детали их предстоящей работы и ответили на все интересующие вопросы.

Помимо работы ребят ждут и конкурсы, в том числе на лучший студенческий энергоотряд «Россети Волга». Победители получат право участвовать в мероприятиях Всероссийского закрытия трудового сезона студотрядов, где в рамках творческого фестиваля жюри определит лучший студенческий отряд Группы «Россети».

324
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.