Бойцы студотряда «Чувашэнерго» рассказали детям об электробезопасности

Студенты студенческого отряда, работающие сейчас на объектах электроэнергетики филиала ПАО «Россети Волга» – «Чувашэнерго» совместно с сотрудниками компании провели урок электробезопасности для отдыхающих детского оздоровительного лагеря «Бригантина». В мероприятии приняло участие около 50 детей в возрасте от 6 до 9 лет.

Ребятам рассказали, откуда берется электричество, как происходит электроснабжение городов и поселков, какую работу в этом проделывают электроэнергетики. На простых примерах детям объяснили, что электричество не только полезно, но может быть и смертельно опасным. Большой интерес у слушателей вызвала демонстрация средств индивидуальной защиты (диэлектрических перчаток, диэлектрических ботов, спецодежды, каски), которые защищают энергетиков при работе в электроустановках, в том числе при работе под напряжением.

«Считаем, что детям очень важно знать, а главное, соблюдать простые правила электробезопасности. И чем раньше ребенок с ними познакомится, тем лучше», — поделились ребята из студотряда.

Трудовой сезон студенческого энергетического отряда продолжится до 15 августа. Под руководством опытных наставников у ребят есть возможность поработать в составе бригад, вести работы по снятию показаний приборов учета, изучить техническую документацию и многое другое.

282
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.