Об электробезопасности и энергосбережении – в комиксах

В самом начале летних каникул энергетики филиала ПАО «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети» напоминают об энергосбережении и электробезопасности. Причем делают это в необычном формате – с помощью комикса.

Первая часть комикса была выпущена энергетиками совместно с изданием «Аргументы и Факты – Самара» в прошлом году. Двое ребят придумывают себе занятия во время каникул и попадают в ситуации, связанные с опасностью электрического тока как на улице, так и в бытовых условиях.

Картинки показывают опасную ситуацию, а текст разъясняет ее суть и предупреждает о последствиях. Энергетики постарались охватить все возможные ситуации, причем не только в летний период.

В текущем году комикс дополнили правилами энергосбережения и повышения энергоэффективности, которые энергетики рассказывают на занятиях с детьми в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче.

К началу учебного года комикс будет выпущен и в печатной версии. Буклеты будут переданы в районы электрических сетей филиала для проведения уроков электробезопасности. Электронную версию энергетики разошлют по образовательным учреждениям.

270
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.