Энергетики «Пензаэнерго» побеседовали об электробезопасности со студентами в Сердобске

В преддверии летних каникул специалисты филиала ПАО «Россети Волга» – «Пензаэнерго» проводят занятия по предупреждению травматизма сторонних лиц на объектах электроэнергетики. Уроки, организованные для школьников и студентов, проходят как в самих учебных заведениях, так и на территории энергопредприятий.

В Сердобском производственном отделении (ПО) состоялась встреча энергетиков со студентами 2 курса Сердобского многопрофильного техникума. Специалисты подготовили для гостей разноплановую программу. Директор ПО Андрей Банчуков рассказал о профессии электроэнергетика, о работе предприятия, его сотрудниках и традициях. Затем студенты посетили оперативно-диспетчерскую службу. Главный инженер производственного отделения Валерий Козлов рассказал о работе диспетчеров, о предназначении диспетчерского щита и о содержащейся на мнемосхеме информации. Не остался без внимания и отдел информационных технологий (ОИТ). Специальность, по которой обучаются студенты в техникуме, называется «Компьютерные сети и комплексы», поэтому информация о работе IT-специалистов в энергокомпании оказалась интересной в плане выбора будущей профессии.

На тему электричества и электробезопасности говорил с гостями начальник отдела производственной безопасности и производственного контроля Александр Головин. Он напомнил студентам основные правила электробезопасности на улице и в домашних условиях. Для наглядности юношам и девушкам был показан тематический фильм, повествующий о том, почему жизненно важно соблюдать правила и к чему может привести поражение током. В завершении встречи студентам продемонстрировали, как реанимировать человека, получившего электротравму.

Согласно планам, до конца мая энергетики пензенского филиала «Россети Волга» проведут более 280 уроков.

618
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.