Сборная волейболистов «Удмуртэнерго» победила в турнире «Энергия Великой Победы» компаний ТЭК

В Москве завершился турнир Минэнерго РФ по волейболу среди мужских команд топливно-энергетического комплекса, приуроченный к празднованию Победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях приняли участие 9 команд крупнейших топливно-энергетических компаний России – «Росатом», «РусГидро», «Газпром энергохолдинг» и другие. «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» на турнире представляла сборная волейболистов из филиала «Удмуртэнерго».

Волейбольный турнир проходил в два этапа в соответствии с официальными правилами волейбола. На первом – групповом этапе – команды, разбитые путем жеребьевки, сыграли по два матча. В отборочной части турнира сборная команда «Удмуртэнерго» заняла в своей группе 1-е место, обыграв серебряных призёров прошлого года команду «Интер РАО» (2:1) и команду «Россети» (2:0).

На втором этапе команда энергетиков из Удмуртии продолжила борьбу за победу, сыграв две напряженные игры: первую с новичком соревнований, но сильной командой «Лукойл Западная Сибирь», и вторую, принципиально важную игру, со старожилами и победителями прошлого турнира – командой «Газпром энергохолдинг». Игры до последней секунды были азартными и зрелищными – каждая партия заканчивалась «на больше-меньше». В итоге, волейболисты из «Удмуртэнерго» завоевали «золото» турнира, одержав победу в обоих встречах со счетом 2:0.

«Для нас турнир прошел на одном дыхании. Собранность команды, боевой дух и поддержка болельщиков помогли нам подняться на высшую ступень пьедестала, – делится впечатлениями капитан сборной «Удмуртэнерго» по волейболу, Алексей Шмаков, специалист отдела учета электроэнергии и оптимизации потерь РЭС «Ижевские электрические сети» филиала «Удмуртэнерго». – Мы полностью готовы показывать отличные результаты и дальше».

Сергей Чирков – электромонтер по эксплуатации распределительных сетей Увинского РЭС «Удмуртэнерго» – был признан лучшим блокирующим турнира.

Дмитрий Красноперов – инженер-программист управления корпоративных и технологических автоматизированных систем управления «Удмуртэнерго» – стал лучшим пасующим турнира.

Алексей Шмаков – специалист отдела учета электроэнергии РЭС «Ижевские электрические сети» филиала «Удмуртэнерго» – лучший игрок команды.

«Команда «Удмуртэнерго» в очередной раз показала свой профессионализм и мастерство, подтвердила звание лучших волейболистов топливно-энергетического комплекса нашей страны, – отметил заместитель генерального директора – директор филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев. – Гордимся нашими сотрудниками и будем продолжать делать все возможное для поддержки и развития спортивных талантов на предприятии».

331
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.