В ГНЦ РФ–ФЭИ прошли праздничные мероприятия, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественн

12 марта в Обнинске, в городском Дворце культуры состоялось вручение юбилейных медалей, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также праздничный концерт для ветеранов ВОВ. Мероприятие организовано Администрацией города Обнинска в рамках проведения празднований, посвященных 70-летию со Дня Победы.


Изображение

Среди награжденных – 36 ветеранов ГНЦ РФ–ФЭИ — участников ВОВ. Все они уже на пенсии, но один из них – Евдокимов Игорь Васильевич до сих пор на трудовом посту – работает механиком экспериментальных стендов и установок 8 разряда. В 17 лет он ушел добровольцем на фронт, воевал на Украине, имеет боевые награды.


Изображение

Приветствуя ветеранов войны, глава Администрации города Обнинска Александр Авдеев отметил великий подвиг советского народа в тылу и на полях сражений: «Война оставила неизгладимый след в каждой семье. В каждой семье есть свои герои, которыми мы должны гордиться. Низкий поклон вам дорогие ветераны».




Пресс-служба ГНЦ РФ–ФЭИhttp://www.rosatom.ru
320
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.