Филиал ПАО «Россети» оснастил шесть системообразующих подстанций Подмосковья современными устройствами защиты силового оборудования

Энергетики оснастили микропроцессорными устройствами контроля изоляции вводов автотрансформаторы ключевых центров питания Московской области: 750 кВ «Грибово» и «Белый Раст», 500 кВ «Дорохово», «Новокаширская», «Ногинск» и «Трубино». Всего установлено 45 терминалов, которые повысят надежность работы силовых агрегатов и электроснабжения потребителей столичного региона.

Устройства контроля обеспечивают диагностику работы высоковольтных вводов, позволяют обнаружить частичный пробой оборудования и предотвратить его дальнейшее повреждение. Новые терминалы произведены в России. Они обладают высокими показателями эксплуатационной надежности и встроенной функцией самодиагностики.

Объекты, на которых выполнены работы, входят в число крупнейших в столичном регионе – их общая трансформаторная мощность превышает 12 ГВА. Объекты участвуют в выдаче мощности Калининской АЭС, Каширской и Шатурской ГРЭС. От их надежной работы зависит электроснабжение Москвы и Подмосковья, а также транзит электроэнергии в Рязанскую область.

https://www.fsk-ees.ru

349
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.