Филиал ПАО «Россети» обновил оборудование энергообъектов Орехово-Зуево

Завершены ремонты основного электрооборудования на электросетевых объектах в Орехово-Зуевском городском округе Подмосковья. В результате значительно повышена надежность электроснабжения территории с населением свыше 230 тыс. человек, а также промышленных предприятий, объектов коммунального хозяйства и транспортной инфраструктуры.

На подстанции 220 кВ «Стачка» завершены все плановые ремонты оборудования, в том числе отремонтирован 21 выключатель. Они являются одним из важнейших элементов основного оборудования подстанции и предназначены для надёжной коммутации электрической цепи как в результате оперативных переключений, так в целях предотвращения протекания токов коротких замыканий на линии. Надёжная и правильная работа коммутационного оборудования позволяет минимизировать последствия аварийных ситуаций и обеспечить оперативное восстановление питания потребителей.

Значительные объемы работ выполнены и на отходящих от подстанции линиях электропередачи 220 кВ «ГРЭС-3 – Стачка» и «Кроношпан – Стачка». От древесно-кустарниковой растительности расчищены участки трасс ЛЭП общей площадью 79 га, вырублено 35 деревьев, угрожающих падением на провода.

Подстанция 220 кВ «Стачка» расположена на окраине города Орехово-Зуево. От ее стабильной работы зависит надежность электроснабжения потребителей города Орехово-Зуево и Орехово-Зуевского района Московской области, тяговых подстанций РЖД участка «Москва – Владимир», значимых промышленных потребителей, таких, как Индустриальный парк «Карболит», стекольный завод «Гласс-Декор» и др. Мощность подстанции составляет 250 МВА.

https://www.fsk-ees.ru

415
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.