Лучшая подстанция ульяновского филиала «Россети Волга» находится в Радищевском районе

В филиале ПАО «Россети Волга» — «Ульяновские распределительные сети» подведены итоги ежегодного смотра-конкурса на лучшее техническое и эстетическое состояние энергообъектов 35 кВ и выше. По результатам этого года звание «Лучшая подстанция филиала «Ульяновские РС» получила подстанция (ПС) 110 кВ «Радищево», расположенная в Радищевском районе Ульяновской области.

Второе и третье места остались за ПС 110 кВ «Карсун» и ПС 35 кВ «ПОШ», соответственно.

Оценка проводилась более чем по 20 критериям. Специально созданная комиссия оценивала не только техническое состояние электрооборудования подстанции — силовых трансформаторов, распределительных устройств, выключателей, вторичных систем, системы связи, но и внешний вид подстанции – наличие диспетчерских наименований, знаков безопасности, систем освещения, состояние ограждений и сооружений.

Подстанция «Радищево» введена в эксплуатацию в 1972 году, в настоящее время обеспечивает электроснабжение восемнадцати населенных пунктов Радищевского района численностью более 6 тыс. потребителей, а также ряд социально значимых объектов и предприятий: Ульяновский филиал ПАО НК «РуссНефть», ОГКП «Ульяновский областной водоканал», ООО «Рябиновский элеватор» и т.д. В этом году на подстанции специалистами профильных служб «Ульяновских РС» был проведен комплексный ремонт электрооборудования. Общая стоимость работ – около 800 тысяч рублей.

Смотр-конкурс подстанций 35-110 кВ проводится в филиале ежегодно, способствует повышению качества проведения ремонтов и технического обслуживания подстанций, а также формированию среди работников филиала высокой производственной культуры.

395
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.