Энергетики ульяновского филиала «Россети Волга» готовятся к пожароопасному периоду

Ежегодно для того, чтобы электросетевые объекты региона не пострадали в период пожароопасной обстановки, энергетики филиала ПАО «Россети Волга» — «Ульяновские распределительные сети» проводят целый комплекс мероприятий, направленных на усиление противопожарной защиты.

Сотрудники филиала проверяют работоспособность систем противопожарной защиты (систем обнаружения и тушения пожара, оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, противодымной защиты), наличие и исправность пожарного инвентаря. Важная составляющая надежной работы электрооборудования — исправность систем охлаждения трансформаторов. Именно поэтому энергетики проверяют чистоту радиаторов и охлаждающих устройств, состояние и работоспособность задвижек систем охлаждения, вентиляторов.

Для предотвращения возгораний работники филиала проводят расчистку территорий, прилегающих к трансформаторным подстанциям и линиям электропередачи от кустарников и сухой травы, горючих и пожароопасных предметов. Обязательный этап подготовки — опашка наружного периметра подстанций.

Сотрудники компании проходят специальную подготовку. Проводятся целевые инструктажи для производственного персонала по правилам пожарной безопасности и действиям в случае возникновения пожара. Продолжается активная разъяснительная работа с населением. Гражданам рекомендуют проявлять особую осторожность вблизи объектов электроэнергетики, не допускать складирования мусора, сухой травы, горюче-смазочных материалов и любых других легковоспламеняющихся предметов под ЛЭП и рядом с электрооборудованием.

1.48K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.