​В Удмуртэнерго прошла учеба уполномоченных по охране труда

Более 40 сотрудников филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Удмуртэнерго» – члены профсоюза компании, уполномоченные лица по охране труда – собрались на выездное совещание в пос. Ува для того, чтобы обновить свои знания.

Обеспечение безопасного труда сотрудников является безусловным приоритетом в работе филиала «Удмуртэнерго». Контроль за соблюдением норм охраны труда, безопасным ведением работ на предприятии осуществляют не только специалисты по производственной безопасности и контролю, но, в соответствии с Коллективным договором, и уполномоченные лица от первичной профсоюзной организации.

Учеба была организована первичной профсоюзной организацией филиала. В формате «круглого стола» уполномоченные вместе с председателем ППО Удмуртэнерго Ириной Осокиной, заместителем главного инженера – начальником Управления производственной безопасности и производственного контроля Владиславом Казанцевым и правовым инспектором Федерации профсоюзов Удмуртской Республики Сергеем Лабердиным обсудили выполнение персоналом правил производственной безопасности и механизмы контроля за их выполнением, предложения по улучшению условий работы в области охраны труда. Отдельное внимание было уделено разбору ошибок при работе по выявлению нарушений производственной, пожарной, экологической и промышленной безопасности.

«Работа уполномоченных по охране труда – это ещё один инструмент контроля за безопасностью, – подчеркивает заместитель генерального директора ПАО «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев. – Мы стремимся к тому, чтобы в компании неукоснительно соблюдались современные нормы и правила производственной безопасности, были созданы по-настоящему безопасные условия работы для сотрудников и уполномоченные лица наши важнейшие помощники в этом процессе».

484
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.