Энергетики «Россетей» восстановили электроснабжение почти 3 тыс. жилых домов в Мариуполе

Специалисты ПАО «Россети Волга» обеспечили электроснабжением свыше 2,8 тыс. частных домов, более 140 многоквартирных домов, 11 школ и восьми котельных в крупнейшем районе города Мариуполя Донецкой Народной Республики (ДНР) — Кальмиусском.

Для электроснабжения жилых домов и социально значимых объектов волжские энергетики восстановили работу более 80 распределительных и трансформаторных подстанций (ТП), смонтировали четыре новые ТП. Также восстановлены и поставлены под напряжение более 150 км воздушных и кабельных линий электропередачи.

Работы осложнялись тем, что здания энергообъектов были сильно повреждены в результате боевых действий. Восстановительные мероприятия проведены специалистами компании «Россети Волга» в сжатые сроки в рамках комплексной подготовки Мариуполя к осенне-зимнему периоду 2022-2023 годов.

Регион:
621
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.