Адыгейский филиал «Россети Кубань» отремонтировал с начала года 150 трансформаторных подстанций

Энергетики филиала компании «Россети Кубань» – Адыгейские электрические сети с начала 2022 года выполнили капитальный ремонт 150 трансформаторных подстанций 10-0,4 кВ в населенных пунктах Апшеронского, Белореченского районов Краснодарского края и Гиагинского, Майкопского, Красногвардейского, Кошехабльского и Шовгеновского районов Республики Адыгея, а также в пригородных поселках Майкопа. Это составляет более 93 % от плановых показателей годовой ремонтной программы.

Специалисты провели на энергообъектах техническое обслуживание и замену отработавших свой ресурс выключателей, трансформаторов, разъединителей и другого подстанционного оборудования.

Эксплуатационное обслуживание трансформаторных подстанций в распределительной сети выполняется в рамках ремонтной программы компании. Всего до октября текущего года Адыгейский филиал компании «Россети Кубань» выполнит капитальный ремонт 160 единиц данного вида энергоустановок. Комплекс технических мероприятий направлен на повышение надежности работы энергохозяйств населенных пунктов в предстоящий осенне-зимний период.

Адыгейские электрические сети обеспечивают электроэнергией восемь муниципальных образований: Майкопский, Гиагинский, Шовгеновский, Кошехабльский и Красногвардейский районы и пригород Майкопа Республики Адыгея, а также Белореченский и Апшеронский районы Краснодарского края. В зоне ответственности филиала – 58 подстанций 35-110 кВ, более 2150 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов 6–10(35)/0,4 кВ.

https://rosseti-kuban.ru

Теги:  ремонттп
420
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.