Адыгейский филиал «Россети Кубань» подготовил к пиковым нагрузкам 23 питающих центра

Энергетики Адыгейского филиала «Россети Кубань» (ПАО «Кубаньэнерго») выполнили ремонт и техническое обслуживание 23 подстанций 35-110 кВ в Апшеронском и Белореченском районе Краснодарского края и Гиагинском, Майкопском, Кошехабльском, Красногвардейском, Шовгеновском и Майкопе Республики Адыгея. Энергоузлы обеспечивают подачу и распределение электроэнергии для промышленных и бытовых потребителей, а также социальных объектов территории с населением свыше полумиллиона человек.

Специалисты выполнили ремонт подстанционного оборудования, в том числе силовых трансформаторов, трансформаторов тока и напряжения, произвели замену выработавших свой ресурс выключателей, разъединителей и других элементов. Вместе с техническими мероприятиями проведено благоустройство территории подстанций.

Среди крупных отремонтированных питающих центров – подстанции 110 кВ «Черемушки» и «Северная» в Майкопе, «Апшеронская», «Ерик» в Апшеронском районе, «Промзона» и «Очистные сооружения» в Белореченском районе, «Еленовская» в Красногвардейском районе, «Ходзь» в Кошехабльском районе, «Новосвободная» в Майкопском районе.

– Реализация ремонтной программы направлена на повышение надежности работы электросетевого комплекса в предстоящие максимумы нагрузок летнего и зимнего периода. Наряду с ремонтом высоковольтного оборудования выполняем капитальные ремонты распределительной сети населенных пунктов – трансформаторных пунктов и воздушных линий электропередачи. Особое внимание уделяется подготовке энергооборудования, обеспечивающего подачу электроэнергии социальным объектам – больницам, школам, детским садам и другим, – сообщил директор Адыгейского филиала «Россети Кубань» Рустам Магдеев.

Отметим, что все работы энергетики проводят в средствах индивидуальной защиты – лицевых масках и перчатках, а также используют антисептические средства.

http://kubanenergo.ru

448
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.