ГУП РК «Крымэнерго» организовало электроснабжение учебных заведений на территории полуострова

К началу учебного года энергетики выполнили работы для 7 учебных учреждений в Джанкойском, Нижнегорском, Белогорском и Первомайском районах Крыма, а также в г. Евпатории и г. Алуште.

31 августа работники ГУП РК «Крымэнерго» завершили электрификацию детского сада в селе Митрофановка в Нижнегорском районе: построили участок сети 0,4 кВ и произвели замену трансформатора. Накануне в пгт Нижнегорский энергетики увеличили мощность электроустановок школы-лицея № 1, а также Зеленогорской средней школы Белогорского района.

В середине августа в Евпатории специалисты обеспечили электроснабжение от действующей подстанции строящейся школы на 480 мест и детского сада в микрорайоне Исмаил-Бей. Кроме того, в Алуште были проведены работы по модернизации сетей для детского оздоровительного лагеря «Орленок-Юг».

В первой декаде августа к сетям энергопредприятия была подключена строительная площадка Завет-Ленинской школы-детского сада Джанкойского района, а также увеличена мощность Гвардейской школы Первомайского района.

Кроме того, ГУП РК «Крымэнерго» продолжает технологическое присоединение учебных учреждений в Симферопольском районе: строящейся в селе Трехпрудное школы на 700 мест и нового детского сада. К настоящему моменту смонтированы двухтрансформаторная подстанция и линия электропередачи 10 кВ. Энергетикам до конца сентября предстоит проложить 8 кабельных линий суммарной протяженностью 2,4 км.

В микрорайоне Заводское города Симферополя энергетики в ближайшее время приступят к реализации масштабного проекта по присоединению электроустановок трех строящихся детских садов суммарной мощностью 680 кВт. Специалистам ГУП РК «Крымэнерго» предстоит установить двухсекционную трансформаторную подстанцию, а также протянуть около 2 км воздушных и кабельных линий 10 кВ.

Электроснабжение всех образовательных учреждений осуществляется по второй категории надежности, предусматривающей обеспечение энергией по основной и резервной схемам.

https://crimea-energy.ru

273
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.