«Россети Юг» направят 52,2 млн рублей на строительство энергообъекта для экотехнопарка в Ростовской области

Филиал ПАО «Россети Юг» – «Ростовэнерго» реализует второй этап проекта по обеспечению энергоснабжения Мясниковского межмуниципального экологического отходоперерабатывающего комплекса (МЭОК), созданием которого в Ростовской области занимается компания «Чистый город». Объем финансирования составляет 52,2 млн рублей.

В Мясниковском районе будет построена распределительная воздушная линия электропередачи напряжением 110 кВ протяженностью около 6 км. В настоящее время ведется проектирование и оформляются права пользования земельными участками на период строительства. Приступить к работам планируется осенью. Общая мощность присоединенного энергооборудования составит 4,9 МВт.

Напомним, первый этап проекта по энергообеспечению экокомплекса был реализован в прошлом году, в результате потребитель получил 160 кВт мощности.

В конце августа текущего года началось строительство мусоросортировочного комплекса, завершение работ намечено на 2023 год. Этот объект наряду с полигоном и площадкой биокомпостирования входит в состав МЭОК, рассчитанном на переработку 800 тыс. тонн коммунальных отходов в год. На следующий год запланировано создание площадки биокомпостирования. Сегодня на базе экотехнопарка построены две из семи карт полигона, функционирует мобильный мусоросортировочный комплекс. Он будет работать до момента ввода в эксплуатацию основного сортировочного предприятия.

https://rosseti-yug.ru

249
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.