В Тюменской области обеспечили электроэнергией крупнейший в России племенной репродуктор индейки

«Россети Тюмень» подключили к электрическим сетям объекты крупнейшего в России племенного репродуктора индейки, строительство которого ведется в Тюменской области. Для выдачи активу ГК «Дамате» 1,4 МВт мощности специалисты компании возвели 4 воздушные линии и установили 4 реклоузера. Стоимость работ составила более 14 млн рублей.

Строительство индюшиной фермы началось в 2021 году. На территории в 206 гектаров будет возведено 10 площадок для выращивания и содержания молодняка и родительского стада. Компания «Россети Тюмень» обеспечила электроэнергией первую очередь проекта – 4 площадки сельхозкомплекса. Для этого энергетики построили четыре линии электропередачи общей протяженностью более 3 км и установили 4 реклоузера с функцией интеллектуального учета электроэнергии. Запуск проекта и завершение присоединения остальных площадок репродуктора запланированы на 2023 год. Суммарная максимальная мощность объекта составит более 3,7 МВт.

Технологическое присоединение к электрическим сетям – один из основных видов деятельности «Россети Тюмень». Энергокомпания регулярно подключает новые социально значимые и инфраструктурные объекты, содействуя улучшению качества жизни населения и развитию промышленности Тюменской области. Электроснабжение сельхозпредприятия позволит обеспечить своевременную реализацию крупного инвестиционного проекта стоимостью более 5 млрд рублей в Тюменской области, в рамках которого появится порядка 200 новых рабочих мест.

https://www.te.ru

434
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.