В «Самарских РС» завершился девятый сезон студотрядов

В филиале ПАО «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети» завершился девятый трудовой сезон студенческих отрядов. В текущем году ряды Волжского производственного отделения пополнили 25 студентов электротехнического факультета Самарского государственного технического университета (СамГТУ).

На 1,5 месяца основными задачами будущих энергетиков стала работа с технической документацией, мелкий ремонт на объектах электроэнергетики, благоустройство прилегающей территории.

Также бойцы студотряда поучаствовали в реализации комплексной программы профилактики электротравматизма и провели урок электробезопасности в детском оздоровительном лагере. За работой студентов наблюдали кураторы из числа работников производственного отделения.

Студенческие строительные отряды впервые начали работать в «Самарских распределительных сетях» в 2014 году. Инициатива по возрождению студотрядов принадлежит ПАО «Россети» и направлена на популяризацию движения студенческих отрядов в молодежной среде и повышение интереса к инженерно-техническим специальностям в электросетевом комплексе.

483
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.