На ремонт подстанций 35 кВ и выше будет направлено более 400 млн рублей

Более 400 млн рублей направят «Россети Северный Кавказ» во втором полугодии на ремонт электроподстанций 35 кВ и выше во всех регионах Северо-Кавказского федерального округа. Об этом рассказал ТАСС генеральный директор компании Роман Левченко.

«На ремонтную деятельность, связанную с усилением устойчивости работы подстанций 35 кВ и выше, в группе компаний „Россети Северный Кавказ“ во втором полугодии 2022 года выделено 402 млн рублей», — рассказал собеседник агентства.

Гендиректор уточнил, что ремонт на электросетевом оборудовании подстанций выполняют в соответствии с графиками. До конца года планируется отремонтировать более 70 силовых трансформаторов, свыше 1,3 тыс. единиц коммутационного оборудования и заменить 152 опорно-стержневых изолятора.

Ранее в компании сообщили, что специалисты с опережением готовят энергообъекты Северо-Кавказского федерального округа к осенне-зимнему периоду. С начала года уже отремонтированы более 2,6 тыс. км воздушных ЛЭП. При этом на 120% перевыполнен план по ремонту трансформаторных подстанций, на 104% — силовых трансформаторов.

Во всех регионах Северного Кавказа ведется ремонт на подстанциях 35 кВ и 110 кВ. Всего в ремонтных работах в Ставропольском крае, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Ингушетии, Чечне и Дагестане задействованы около 2,5 тыс. энергетиков в составе 597 бригад. Специалисты обеспечены всей необходимой спецтехникой и средствами защиты для своевременного проведения запланированных мероприятий по подготовке к сезону пиковых нагрузок.

https://www.rossetisk.ru

345
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.