Калужские энергетики провели урок по электробезопасности для детей детского центра в г. Кондрово

Сотрудники филиала «Калугаэнерго» организовали урок по электробезопасности для воспитанников «Центра содействия семейному воспитанию «Берега» в г. Кондрово. Главная цель профилактического занятия – популяризация безопасного поведения вблизи энергообъектов среди подрастающего поколения.

Маленькие воспитанники центра сыграли в настольную игру «Путь к безопасному электричеству». Сотрудники филиала в процессе напомнили ребятам основные правила поведения вблизи воздушных линий электропередач и трансформаторных подстанций, а также порядок действий в случае обнаружения оборванных проводов. Чтобы закрепить полученные знания, дети посмотрели мультипликационный фильм, его герои рассказали о правилах обращения с электричеством. Старшие воспитанники продемонстрировали свои знания в процессе выполнения интеллектуальных и творческих заданий, которые подготовили энергетики.

«Обучающие занятия имеют важное социальное значение. Главная их особенность заключается в том, что о правилах электробезопасности детям рассказывают сами энергетики. Особенно эффективны специализированные занятия в образовательных учреждениях, поскольку привлекается внимание большой аудитории детей разного возраста. Каждое такое занятие сотрудники филиала стараются сделать и полезным, и увлекательным», – отметил директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» Дмитрий Федоров.

С целью формирования культуры энергосбережения и электробезопасности среди дошкольников, школьников и других групп населения энергетики готовы проводить открытые занятия. С запросом можно обратиться в отдел по связям с общественностью филиала «Калугаэнерго» по телефону 8 (4842) 716-329.

625
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.