Ульяновские энергетики провели урок электробезопасности в Гимназии №34

В рамках реализации проекта по созданию системы автоматизированного технического учета электроэнергии на вводах КТП 10(6)/0,4 кВ (цифровизация сетей) филиал ПАО «МРСК Волги» — «Пензаэнерго» установит 5,5 тысяч точек учета электрической энергии.

Работы по монтажу системы будут продолжаться до 2020 года включительно. Система автоматизированного технического учета электроэнергии позволит дистанционно собирать данные о нагрузке сети, напряжении на линии, а также об объемах передачи электрической энергии. В то же время она обеспечит балансирование распределительных сетей 10-0,4 кВ, а это, в свою очередь, будет способствовать более оперативному выявлению очагов потерь электроэнергии и сократит ее потери.

Первый этап, который предполагает установку 2174 точек учета, завершится в зонах технологической ответственности филиала «Пензаэнерго» в конце декабря 2018 г. В течение следующих двух лет энергетики установят оставшиеся 3326 точек учета.

http://www.mrsk-volgi.ru

1.09K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.