Удмуртэнерго подключило к сетям компании культурно-спортивный комплекс в Граховском районе

Энергетики филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Удмуртэнерго» завершили работы по технологическому присоединению культурно-спортивного комплекса в деревне Старая Игра Граховского района Удмуртской Республики.

Проект обеспечит необходимую мощность (138 кВт) и требуемое качество электроснабжения культурно-спортивного центра деревни, посетителями которого станут 600 жителей Верхнеигринского сельского поселения. Под одной крышей современного здания расположились детский сад, дом культуры с комфортным залом на 120 зрителей, фельдшерско-акушерский пункт и спортзал.

Для подключения нового объекта энергетики установили трансформаторную подстанцию и проложили 250 метров воздушных линий электропередачи 10 кВ. Также была проведена реконструкция существующей воздушной линии 0,4 кВ, в ходе которой заменили более 200 метров неизолированного провода на безопасный самонесущий изолированный провод.

Всего, с начала года, к сетям компании в Удмуртской Республике было присоединено 13 социально-значимых объектов из сферы детского дошкольного образования, здравоохранения, культуры и спорта.

«Благодаря ответственному отношению к делу и эффективной координации действий энергетиков, работы по подключению культурно-спортивного комплекса были выполнены в самые сжатые сроки, – отмечает директор «Россети Центр и Приволжье» Андрей Малышев. – Энергетики и в дальнейшем готовы делать всё необходимое для успешной реализации программ по улучшению качества жизни в районах».

Для удобства потребителей работает доступный Интернет-ресурс электросетевых услуг ПАО «Россети» портал-тп.рф, с помощью которого клиенты могут производить расчет необходимой мощности подключаемых устройств, найти точку подключения, рассчитать стоимость услуг, подать показания приборов учета и много другое. Для получения консультаций и ответов на возникающие вопросы потребители также могут обратиться в Контакт-центр «Россети Центр и Приволжье» по телефону 8-800-220-0-220 (звонок бесплатный).

951
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.