«Саратовские РС» построили новую линию электропередачи

В рамках договора технологического присоединения к электрическим сетям с ООО «Студенецкое» энергетики филиала ПАО «Россети Волга» – «Саратовские распределительные сети» построили воздушную линию электропередачи (ВЛ) 35 кВ. Новый электросетевой объект позволит подать 1 мВт электрической мощности на абонентскую подстанцию 35/10 кВ «Байкал», которая обеспечивает электроснабжение насосных станций оросительной системы.

Для строительства новой ВЛ протяженностью около 4 км энергетики смонтировали 30 железобетонных и 5 металлических опор, к которым подвесили более 11 км электрического провода. На опоры установлены 139 птицезащитных устройств. Объем переданной электроэнергии фиксируется пунктом коммерческого учета OptiRM-35.

Возможность орошения полей снизит для ООО «Студенецкое» климатические риски, характерные для земледелия в левобережных районах Саратовской области, и позволит увеличить урожайность сельхозкультур.

Работа компании по технологическому присоединению объектов мелиорации способствует выполнению программы «Развитие мелиоративного комплекса России», реализуемой в рамках федерального проекта «Экспорт продукции агропромышленного комплекса».

Присоединение потребителей к электрическим сетям является одним из основных видов деятельности «Россети Волга». Подать заявку на подключение можно с помощью Портала электросетевых услуг ПАО «Россети» (https://портал-тп.рф). Еще один вариант – мобильное приложение «Россети – личный кабинет», работающее с устройствами на Android и iOS. Консультацию по интересующим вопросам предоставят в едином контакт-центре по телефону 8-800-220-0-220. Звонок бесплатный.

https://www.rossetivolga.ru

385
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.