Сотрудники «Россети Волга» приняли участие в ежегодном российском форуме молодых специалистов

В Калужской области завершился Форум сообществ молодых специалистов «Форсаж-2022». Координатором масштабных мероприятий для молодежи выступила Ассоциация граждан и организаций по содействию развитию корпоративного образования «МАКО» при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации, Координационного совета по развитию сообществ молодых специалистов при Общественной палате РФ и Федерального агентства по делам молодежи. В этом году участниками форума на тему «Территории. Технологии. Люди» стали более 330 специалистов из 16 крупнейших корпораций России, а также атомщики из Узбекистана.

Компанию «Россети Волга» представляли пять человек – инженер отдела технической эксплуатации службы технического перевооружения и реконструкции, обслуживания и ремонта объектов электросетевого хозяйства филиала «Мордовэнерго» Андрей Куликов, ведущий инженер отдела технической эксплуатации службы технического перевооружения и реконструкции, обслуживания и ремонта объектов электросетевого хозяйства филиала «Оренбургэнерго» Дамир Байкасенов, мастер службы подстанций Северного ПО филиала «Чувашэнерго» Александр Маргинов, инженер 1 категории службы производственной безопасности и производственного контроля филиала «Пензаэнерго» Владислав Листюхин, инженер участка балансов и учёта электроэнергии Балаковского РЭС Северо-Восточного ПО филиала «Саратовские распределительные сети» Владислав Корняков.

Участники форума обсудили вопросы развития экономики в российских регионах, технологический потенциал территорий, качество управления, а также компетенции, необходимые для устойчивого менеджмента в новых экономических и политических условиях. «Форсаж-2022» прошел в образовательно-развивающем формате – с интерактивными лекциями, экспертным мнением, дискуссиями, мастер-классами и тренингами. В рамках форума участники смогли получить консультацию экспертов «Росмолодежи» о подаче и оформлении заявки на грант, представить и защитить свои проекты. Также прошли конкурсы, где молодежь смогла реализовать свои творческие способности и продемонстрировать навыки публичного выступления.

Владислав Корняков говорит, что «Форсаж-2022» был полезен с точки зрения обмена профессиональным опытом и встреч с интересными людьми.

– Встречи со спикерами были полезными, дискуссии – интересными. Я подружился с коллегой по группе «Россети», у него тот же профиль работы, что и у меня. Обменялись контактами, нам есть, что обсудить, чему поучиться друг у друга, – рассказал Владислав.

Молодые специалисты компании – постоянные участники лидерских форумов российского масштаба. Волжские энергетики с интересом включаются в разработку проектов, направленных на развитие отечественного энергетического комплекса, поддержку его конкурентоспособности. Успехи молодых сотрудников – лучшее доказательство того, что компания «Россети Волга» обеспечила им отличные стартовые возможности.

545
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.