«Россети Северный Кавказ» подготовили к зиме почти 60 км ЛЭП в КЧР

«Россети Северный Кавказ» за шесть месяцев текущего года отремонтировали 59,1 км линий электропередачи (ЛЭП) 0,4/110 кВ в Карачаево-Черкесии.

Работы выполнены специалистами филиала «Карачаево-Черкесскэнерго» в рамках подготовки энергообъектов к работе в предстоящий осенне-зимний период для обеспечения надежного и качественного электроснабжения потребителей.

Энергетики заменили 286 изоляторов, очистили от древесно-кустарниковой растительности 23,1 га в охранных зонах ЛЭП. Кроме этого, в распределительных сетях 0,4/10 кВ завершен ремонт 11 трансформаторов и 97 трансформаторных пунктов.

В плановом режиме также проводится ремонт и техническое обслуживание подстанций 110/6 кВ. В частности, значительный объем ремонтных работ проведен на подстанциях «Преградная», «Хабез», «Усть-Джегута», «Кубанская», «Кавказская», «Горная», которые снабжают электроэнергией около 60 тысяч потребителей в Урупском, Хабезском, Усть-Джегутинском, Карачаевском, Прикубанском районах республики.

Всего в рамках подготовки к ОЗП в течение года будет произведен ремонт 139 км линий электропередачи различного класса напряжения, заменено почти 1 200 изоляторов, расчищено 32,3 га просеки в охранных зонах ЛЭП.

Напомним, на выполнение мероприятий ремонтной программы «Россети Северный Кавказ» направят 185,8 млн рублей, что почти на 9 % больше, чем в 2021 году.

https://www.rossetisk.ru

369
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.