Метрологи «Пензаэнерго» рассказали об итогах работы за I полугодие 2022

Сотрудники службы метрологии и контроля качества электроэнергии (СМККЭ) филиала ПАО «Россети Волга» – «Пензаэнерго» подвели итоги работы за I полугодие 2022 года. В общей сложности подразделения метрологии производственных отделений (ПО) и аппарата управления откалибровали 1499 средств измерений (СИ), провели поверку 1753 СИ, в том числе 457 измерительных трансформаторов тока и измерительных трансформаторов напряжения, 486 приборов учёта (ПУ) электроэнергии. При этом поверку 361 ПУ электроэнергии, 417 измерительных трансформаторов тока энергетики провели самостоятельно.

По направлению контроль (мониторинг) качества электрической энергии лабораторией по контролю качества электроэнергии СМККЭ совместно с секторами метрологии ПО проведен периодический мониторинг качества электроэнергии на 221 сертифицированном центре питания в распределительных электрических сетях 6-10/0,4 кВ филиала «Пензаэнерго».Изображение

Все работы по поверке и калибровке средств измерений, периодическому мониторингу качества электрической энергии в I полугодии выполнены в полном объеме, в соответствии с утвержденными годовыми графиками поверки и калибровки СИ, периодического мониторинга качества электрической энергии.

Также в I полугодии повысили квалификацию в образовательных учреждениях 6 специалистов метрологических подразделений филиала «Пензаэнерго» по направлениям поверка и калибровка СИ, управление качеством и контроль качества электроэнергии.

545

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.