Метрологи филиаа «Пензаэнерго» подвели итоги работы в 2020 году

Сотрудники службы метрологии и контроля качества электроэнергии филиала ПАО «Россети Волга» – «Пензаэнерго» подвели итоги работы в 2020 году. За отчетный период проведена поверка 3515 средств измерений (СИ), в том числе 1174 измерительных трансформаторов тока и измерительных трансформаторов напряжения, 836 приборов учёта (ПУ) электроэнергии. Из этого количества поверку 678 ПУ электроэнергии, 982 измерительных трансформаторов тока пензенские метрологи провели самостоятельно. Также было откалибровано 2370 СИ.

По словам начальника службы метрологии и контроля качества электроэнергии Василия Жалдыбина, точные характеристики функционирования оборудования электросетевого хозяйства «Пензаэнерго» могут быть получены только при условии современной поверки и калибровки приборов. Также это помогает избежать поломок и предупредить отключение электроэнергии.

«Кроме того, исправность приборов учета позволяет фиксировать точное количество переданной потребителю электроэнергии и не ошибаться при начислениях платы за основные услуги предприятия», – уточнил Василий Жалдыбин.

Также в 2020 году специалисты филиала провели внутренний метрологический надзор в 83 подразделениях и энергообъектах филиала.

805
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.