«Саратовские РС» отремонтировали линию электропередачи 35 кВ Свердлово-Кленовка

Воздушная линия электропередачи (ВЛ) проходит по территориям Саратовской и Волгоградской областей. В случае необходимости она может обеспечить резервное питание подстанций (ПС) 35 кВ «Свердлово» и «Кленовская».

ПС 35/10 кВ «Свердлово» обеспечивает электроснабжение 7 сел Калининского района, в которых проживает около 1,7 тыс. человек, работают средняя школа и кабинет врача общей практики.

Специалисты филиала ПАО «Россети Волга» – «Саратовские РС» произвели замену 19 стоек опор 35 кВ, заменили дефектные изоляторы на новые. В случаях, где это было необходимо, выполнили регулировку провода в пролетах ВЛ. Стоимость ремонта линии электропередачи составила порядка 2,5 млн рублей.

Ремонтные работы произведены в соответствии с годовым планом технического обслуживания и ремонтов филиала «Саратовские РС».

Ремонт линии электропередачи позволит повысить устойчивость ее работы и обеспечить более надежное и качественное электроснабжение потребителей.

1.24K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.