«Россети ФСК ЕЭС» завершила обновление электромагистралей, обеспечивающих выдачу мощности ключевой генерации Поволжья

«Россети ФСК ЕЭС» выполнила ремонт фундаментов опор линий 220-500 кВ в регионах Приволжского федерального округа. Работы проведены в Самарской и Саратовской областях областях на ЛЭП, участвующих в схеме выдачи мощности крупнейших объектов генерации. Выполненные мероприятия позволят защитить линии электропередачи от климатических нагрузок и обеспечить надежную работу электрических сетей.

В первую очередь специалисты выполнили укрепление 222 фундаментов ключевых линий 220-500 кВ. Среди них ЛЭП, участвующие в выдаче мощности Жигулевской ГЭС, Заинской ГРЭС, Балаковской АЭС, межгосударственный транзит 220 кВ «Кинель – Уральская», осуществляющий передачу электроэнергии в Казахстан. А также линии, обеспечивающие межсистемные связи с Республикой Татарстан. Всего филиал в 2022 году в рамках ремонтной компании отремонтирует и укрепит 926 фундаментов опор ЛЭП.

Ремонт фундаментов опор – важный этап в подготовке электросетевого комплекса к зиме. Он проводится без отключения линий электропередачи. В ходе работ производится дополнительное армирование существующих фундаментов опор и заливка бетонно-песчаной смесью. Это предотвращает разрушение фундаментов, что в свою очередь повышает устойчивость опор при ветровых нагрузках и минимизирует риски технологических нарушений.

https://www.fsk-ees.ru

395
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.