Оренбургские энергетики подключили к электросети порядка 800 новых абонентов

С начала года к электрическим сетям филиала ПАО «Россети Волга» – «Оренбургэнерго» подключено 779 новых абонентов суммарной мощностью более 30 МВт.

Всех новых потребителей условно можно разделить на 12 групп, в числе которых бытовые абоненты, сельское хозяйство и нефтяная сфера, предприятия связи и торговли, прочие абоненты.

Наиболее многочисленной оказалась группа бытовых потребителей: с начала года к сети подключено 365 частных жилых домов (46 %) суммарной мощностью чуть более 7,5 МВт. За бытовыми потребителями с большим отрывом следуют предприятия сотовой связи. На них приходится 65 подключений (8,3 %). Сельскохозяйственные потребители: строения КФХ, мехтоки, насосные станции для сельскохозяйственных нужд – занимают третью позицию с 60 новыми объектами (7,7 %) и суммарной мощностью около 3 МВт.

Группа «Прочие абоненты», в которой учтены подключенные к электросети помещения храмов, строительные площадки, светофоры и камеры видеонаблюдения, оказалась наиболее «мощной» – 54 подключенных объектов (7 % и 10 МВт соответственно).

Кроме того, к сети присоединили 35 торговых предприятий, котельные, объекты нефтяной отрасли и наружного освещения, нежилые помещения и ФАП.

Технологическое присоединение является одним из основных видов деятельности филиала «Оренбургэнерго». Процедура подключения к электросетям состоит из трех этапов: подача заявки, заключение договора, исполнение обязательств сторонами и подключение в сеть.

Заявку на технологическое присоединение можно подать дистанционно через Единый портал электросетевых услуг или через мобильное приложение «Россети – личный кабинет». В режиме онлайн можно отслеживать этапы прохождения заявки и заключить договор с энергосбытовой компанией. Консультацию по интересующим вопросам можно получить по телефону единого контакт-центра 8-800-220-0-220.

https://www.rossetivolga.ru

441
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.