Более 2000 новых потребителей подключили энергетики Хабаровских электрических сетей в 2021 году

Специалисты филиала АО ДРСК «Хабаровские электрические сети» подключили более 2000 новых потребителей к сетям Дальневосточной распределительной сетевой компании (входит в Группу РусГидро»). Суммарная мощность присоединенных энергопринимающих устройств составляет свыше 90 МВт. В настоящий момент в работе у специалистов компании находится еще порядка 2280 договоров на технологическое присоединение, это на 20% больше, чем в прошлом году. Большая часть из них заключена с льготной категорией потребителей на подключение 15 кВт.

Среди наиболее крупных объектов, технологическое присоединение которых успешно завершено в прошедшем году — присоединение первого в крае производственно-логистического комплекса «Индустриальный парк «Авангард», входящего в площадку ТОР «Хабаровск». Для этого была проложена воздушная линия 6 кВ и на подстанции 35 кВ «Тепличный комбинат» установлено новое оборудование. В прошедшем году филиал обеспечил возможность технологического присоединения к электрическим сетям территории социально-экономического развития «Николаевск», «Иннокентьевка», а также нижней и верхней зон площадки «Холдоми», являющегося резидент ТОР «Комсомольск».

В 2021 году работники Центра обслуживания потребителей хабаровского филиала АО «ДРСК» приняли 4339 заявок, что на четверть больше, чем в прошлом году. Основная часть из них принята через Личный кабинет на официальном сайте энергокомпании.

АО «ДРСК» (входит в Группу РусГидро) осуществляет свою деятельность на территории Амурской области, Приморского края, Хабаровского края, Еврейской автономной области, а также юга Республики САХА (Якутия). Общая площадь указанных регионов составляет 1 604,3 тыс. км2, численность населения — свыше 4,2 млн человек. В обслуживании компании 58 983 км линий электропередачи напряжением 0,4 — 110 кВ, 720 подстанций (общее количество ПС и ТП 12 191 шт.), установленная мощность 16 028 МВА. Головной офис компании расположен в г. Благовещенске Амурской области.

РусГидро — крупнейшая по установленной мощности российская энергетическая компания, объединяющая более 400 объектов генерации. РусГидро – первая в стране и третья в мире компания в отрасли гидроэнергетики, лидер по производству энергии на базе возобновляемых источников в России. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, составляет 38,2 ГВт, в том числе на Дальнем Востоке — свыше 12 ГВт; тепловая мощность – более 18 000 Гкал/час. Также РусГидро обеспечивает передачу электроэнергии (активы группы в регионе включают более 104 тысяч километров электрических сетей) и ее сбыт конечному потребителю.

http://www.drsk.ru

581
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.