Энергетики Краснодарского филиала «Россети Кубань» обеспечили электричеством более 2 800 новых потребителей в 2022 году

С начала 2022 года специалисты Краснодарского филиала компании «Россети Кубань» выполнили технологическое присоединение к электрическим сетям более 2,8 тыс. новых объектов. Общая мощность подключенных потребителей превысила 78 МВт. В числе новых абонентов энергокомпании – жилые дома, подсобные хозяйства и объекты социальной инфраструктуры.

В первом полугодии 2022 года в Краснодарский филиал «Россети Кубань» поступило 8,6 тыс. заявок на технологическое присоединение новых объектов и увеличение выданной ранее мощности. Это вдвое больше показателей аналогичного периода прошлого года.

Среди крупных заявителей – ряд строительных и производственных предприятий малого и среднего бизнеса Краснодара и прилегающих к краевой столице районов Краснодарского края и Республики Адыгея.

Своевременная реализация технических мероприятий позволила энергетикам в полном объеме выполнить задачу по выдаче необходимой энергомощности и социальным объектам. Электричеством обеспечены лицей в пгт Афипский и фельдшерско-акушерский пункт (ФАП) в ст. Ставропольская Северского района, спортивный центр в п. Южный Динского района Краснодарского края, спортивная школа в г. Адыгейске и ФАП в с. Красное Теучежского района Республики Адыгея.

Информация о процедуре технологического присоединения и форма заявки на подключение к электросетям доступны на сайте компании «Россети Кубань» в разделе «Технологическое присоединение». Также заявку на подключение к сетевой инфраструктуре можно подать в электронном виде при помощи Единого портала электросетевых услуг Портал-ТП.рф.

https://rosseti-kuban.ru

426
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.