Энергетики «Россети Юг» подключили к электросетям 388 новых потребителей в Калмыкии

За шесть месяцев 2022 года калмыцкий филиал «Россети Юг» исполнил 388 договоров на технологическое присоединение к электрическим сетям. Новым потребителям предоставлено 103 МВт мощности.

В числе новых потребителей социальные объекты республики. В частности в Приютненском и Малодербетовском районах Калмыкии к электросетям подключены три фельдшерско-акушерских пункта и офис врача общей практики, медицинская помощь стала доступней для 2,3 тыс. жителей отдалённых от районных центров населенных пунктов. В селе Троицкое Целинного района электроэнергией обеспечен новый детский сад на 30 мест.

Всего на сегодняшний день в Калмыкии действует 761 договор на подключение к сетям с общей запрашиваемой мощностью 22,3 МВт.

Потребители с мощностью устройств до 150 кВт имеют возможность подать заявку онлайн через специализированный «Портал-тп.рф». Здесь же можно отслеживать и ход ее рассмотрения. Кроме того, доступен еще один полезный интерактивный ресурс – сервис «День потребителя». С его помощью можно записаться на прием к одному из ответственных руководителей «Россети Юг», чтобы обсудить любой вопрос по технологическому присоединению.

https://rosseti-yug.ru

702
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.