Молодые и энергичные: около трети сотрудников АО «РЭС» - не старше 35 лет

В День молодежи, который ежегодно отмечается 27 июня, АО «РЭС» поздравляет всех молодых людей и, особенно, молодых энергетиков с этим замечательным праздником! На сегодняшний день более 1200 работников компании (или почти 30%) – это молодые люди младше 35 лет.

В системообразующем электросетевом предприятии энергосистемы Новосибирской области — акционерном обществе «Региональные электрические сети» привлечение молодежи к решению актуальных производственных задач в последние годы стало трендом. Такая политика компании не случайна, ведь новое поколение энергетиков является более восприимчивым к инновациям, которые сейчас очень широко распространены в отрасли. Молодые сотрудники быстрее осваивают новые технологии, у них более широкий кругозор.

На сегодняшний день более 1200 работников АО «РЭС» (или почти 30%) – это молодые людимладше 35 лет. HR-специалисты предприятия отмечают стабильно высокую долю молодых рабочих, которая составляет половину от численности всей категории. Кроме того, в 2022 году активно прирастает категория молодых специалистов – их численность выросла на 50% по сравнению с прошлым годом.

Притоку молодых квалифицированных кадров в немалой степени способствует тесное сотрудничество с профильными учебными заведениями, прежде всего с Новосибирским государственным техническим университетом (НГТУ, НЭТИ). Для поддержки молодежной инициативы и привлечения молодых сотрудников компанией реализуется целый комплекс мероприятий по профессиональной ориентации и подготовке кадров, в том числе:

Стоит отметить, что многие работники компании пришли в АО «РЭС» после прохождения практики, подготовки ВКР или работы в студотряде.

При этом предприятие не только активно привлекает новые молодые кадры, но и комплексно подходит к развитию действующего персонала, в т.ч. представителей молодого поколения. В этом направлении компания ведет системную работу:

В День молодежи, который ежегодно отмечается 27 июня, АО «РЭС» поздравляет всех молодых людей и, особенно, молодых энергетиков с этим замечательным праздником! Желаем смелых идей и удачи во всех добрых начинаниях, верить в себя и никогда не останавливаться на достигнутом, добиваясь высоких результатов! Со своей стороны, компания всегда рада принять в большой и дружный коллектив молодых энергетиков, чтобы всем вместе нести людям свет!

420

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.