До конца июня энергетики «Самарских РС» отремонтируют 111 КТП

В филиале ПАО «Россети Волга» — «Самарские распределительные сети» ведутся масштабные работы по подготовке электросетевого комплекса к предстоящему осенне-зимнему периоду. В июне ремонтные работы будут вестись на 111 комплектных трансформаторных подстанциях (КТП).

В соответствии с запланированными мероприятиями будет выполнен текущий ремонт силовых трансформаторов, разъединителей и заземляющих устройств, а также выполнена замена предохранителей, автоматических выключателей и проходных изоляторов. Кроме того, энергетики выполнят выправку фундаментов, обновят окраску корпусов КТП, восстановят надписи, диспетчерские наименования и знаки безопасности.

Всего в рамках годовой ремонтной программы 2022 года будет выполнен ремонт 783 КТП. На эти цели будет выделено свыше 19,4 млн рублей.

Реализация программы технического обслуживания и ремонтов позволит поддерживать оборудование в работоспособном состоянии, снизить риски возникновения технологических нарушений на объектах электросетевого хозяйства и обеспечить бесперебойное электроснабжение потребителей «Самарских распределительных сетей».

876
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.