«Россети ФСК ЕЭС» установила устойчивые изоляторы вблизи Челябинского электрометаллургического комбината

«Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») установила усиленную подвесную изоляцию для предотвращения технологических нарушений на линии электропередачи 220 кВ «Челябинская ТЭЦ-4 – Новометаллургическая» в Челябинской области. В результате работ повышена надежность схемы выдачи мощности ТЭЦ, объектов социальной инфраструктуры и промышленных потребителей Челябинской области.

Взамен обычных стеклянных изоляторов на линии электропередачи установлено 687 штук грязестойких. По сравнению с предшествующим оборудованием, они имеют большую «длину пути утечки» тока за счет увеличенных габаритов и удлиненного вылета ребер. Такая конструкция позволяет увеличить срок эксплуатации изолятора в местах крупных промышленных производств.

Всего до конца года в Челябинской области будет заменено еще порядка 2 тыс. изоляторов на 19 ЛЭП 220-500 кВ, в том числе на линиях, участвующих в перетоках мощности в сечении «Республика Башкортостан – Челябинская область – Свердловская область», а также в схемах выдачи мощности крупнейших тепловых электростанций Южного Урала.

https://www.fsk-ees.ru

527
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.