ГУП РК «Крымэнерго» создает условия для беспрепятственного доступа маломобильных групп населения

ГУП РК «Крымэнерго» для обеспечения беспрепятственного доступа для различных групп населения установило пандус у входа в Симферопольское городское отделение энергосбыта (РОЭ).

Абонентский зал городского РОЭ в Симферополе расположен на 1 этаже жилого дома по адресу: ул. Набережная, 89. Чтобы попасть на прием к специалисту, ранее маломобильные граждане пользовались кнопкой-звонком рядом с входной группой РОЭ. По сигналу вызова к абоненту выходили сотрудники ГУП РК «Крымэнерго» и либо оказывали консультацию на месте, либо помогали преодолеть несколько ступенек, чтобы попасть в офис.

Теперь же посетитель, который не способен подняться по лестнице, может по наклонной плоскости на коляске попасть в РОЭ и самостоятельно передвигаться внутри. Кнопка-звонок в качестве альтернативы также остается для маломобильных групп населения.

В рамках реализации программы по улучшению качества обслуживания потребителей энергопредприятие привлекло подрядную организацию для исследования помещений отделений энергосбыта по всему Крыму и разработки предложений по установке либо реконструкции пандусов, а также обновлению кнопок вызовов.

Теги:  крымэнерго
545
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.