Пензенские энергетики приняли участие в международной акции «Сад памяти»

Молодые специалисты филиала ПАО «Россети Волга» – «Пензаэнерго» присоединились к международной акции по посадке леса «Сад Памяти». Совместно с организаторами мероприятия – сотрудниками регионального минлесхоза, а также остальными участниками акции энергетики высадили около 3 тысяч сеянцев сосны обыкновенной и 50 килограммов желудей дуба черешчатого на территории Ермоловского-Степного участкового лесничества и Ахунско-Ленинского лесничества в Пензенском районе.

«Мы ежегодно принимаем участие в акциях минлесхоза по посадке леса. Для нас это не только проявление активной гражданской позиции, это еще и вклад в озеленение региона и страны в целом, а также в сохранение памяти о великом подвиге нашего народа. Ведь цель этой акции – увековечить память каждого, кто погиб в годы Великой Отечественной войны», – рассказал инженер «Пензаэнерго» Иван Спирин.

В ходе международной акции на территории страны планируется высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в Великой Отечественной войне. На территории пензенского региона лесничествами для реализации этого плана определены 18 участков площадью более 19 гектаров. На них планируется высадить свыше 30 тысяч деревьев.

620
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.