Энергетики модернизируют объекты электросетевого хозяйства в селе Мирном Симферопольского района

ГУП РК «Крымэнерго» при участии подрядной организации реализует комплекс проектно-изыскательных и строительно-монтажных работ в селе Мирном. Все мероприятия осуществляются в рамках реконструкции сетей электроснабжения.

Интенсивное строительство частных домов в с. Мирном существенно увеличило нагрузку на электрические сети. Для обеспечения электроснабжением новых потребителей при сохранении качества у существующих абонентов возникла острая необходимость в увеличении мощности энергетического хозяйства в поселке.

ГУП РК «Крымэнерго» разработало и разместило на профильном сайте тендерную документацию, в результате конкурсных торгов была определена подрядная организация для выполнения комплекса мероприятий, включающих проектно-изыскательные и строительно-монтажные работы. Специалисты подготовили проектную и рабочую документацию и приступили к строительству электросетевых объектов в с. Мирном.

Для бесперебойной подачи электроэнергии абонентам на период выполнения работ была установлена временная комплектная трансформаторная подстанция. К настоящему моменту уже демонтирована прежняя закрытая трансформаторная подстанция (ЗТП) и распределительные устройства, подготовлен фундамент для монтажа новой блочной комплектной трансформаторной подстанции (БКТП), а также установлены 170 стоек и проложено 5 км самонесущего изолированного провода (СИП).

Специалисты во втором квартале 2022 года продолжают работы по строительству новой двухтрансформаторной БКТП, от которой впоследствии будут запитаны абоненты, проживающие в с. Мирном на ул. Ольховская, ул. Рябиновая, ул. Осенняя, ул. Ромашковая, ул. Красная, ул. Белова (№№ домов 21-39, 24-40), пер. Красный. Кроме того, до конца мая ещё предстоит заменить 1,5 км неизолированного провода на СИП и построить новые участки линий электропередачи.

Данный комплекс мероприятий поможет разгрузить электросетевую инфраструктуру, создать надежный резерв мощности и обеспечить жителей с. Мирного надежным электроснабжением.


https://crimea-energy.ru

483
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.