Россети Сибирь готовы обеспечить надежное электроснабжение омичей в майские праздники

Омский филиал компании «Россети Сибирь» обеспечил надежное прохождение майских каникул.

Приведены в готовность 122 бригады в производственных отделениях и районах электрических сетей к выполнению восстановительных работ в случае технологических нарушений. Все они укомплектованы средствами защиты и инвентарём, проверены средства связи. Также проверена работоспособность 180 передвижных резервных источников снабжения электроэнергией общей мощностью 3393 кВт и готовность к работе подрядных организаций.

В майские праздники будет организован усиленный контроль за эксплуатацией оборудования. Организовано регулярное дежурство ответственных по филиалу. В том числе на дому будет дежурить персонал, готовый выполнить восстановительные работы в случае технологических нарушений. На объектах филиала компании «Россети Сибирь» — «Омскэнерго» усилен пропускной режим.

Также для повышения надежности электроснабжения на период длинных майских выходных во всех филиалах компании ограничено проведение плановых ремонтных работ, связанных с необходимостью обесточивания потребителей.

Единый call-центр Россети Сибирь в праздники работает в круглосуточном режиме. По телефону 8-800-220-0-220 или сообщением на портале www.светлаястрана.рф сибиряки могут сообщить о повреждениях на линиях электропередачи, обрыве или провисании провода, а также свои подозрения о чьем-либо незаконном вмешательстве в работу энергообъектов. Такие сообщения помогают энергетикам предотвратить сбои в электроснабжении потребителей.

https://www.rosseti-sib.ru

395
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.