«Россети Московский регион» готовы обеспечить надежное энергоснабжение столичного региона в майские праздники

«Россети Московский регион» усиливает контроль за работой электросетевых объектов для обеспечения надежного и бесперебойного электроснабжения столичного региона в период длинных выходных с 30 апреля по 4 мая и с 7 по 10 мая.

К выполнению возможных восстановительных работ в период празднования 1 мая и Дня Победы готовы 443 бригады в составе 2 291 человека и 3 544 единиц спецтехники. В случае необходимости они будут задействованы в оперативном восстановлении электроснабжения.

128 передвижных дизель-генераторных установок общей мощностью 37902 кВт готовы в случае необходимости обеспечить резервное энергоснабжение социально значимых объектов, объектов жизнеобеспечения и населения.

Для повышения надежности электроснабжения на период майских выходных в компании ограничено проведение плановых работ на энергообъектах с обесточиванием потребителей.

Во всех филиалах «Россети Московский регион» будет организовано круглосуточное дежурство ответственных лиц, оперативного и ремонтного персонала. Разработана четкая схема оповещения и вызова ремонтных бригад в случае возникновения технологических нарушений.

Приняты дополнительные меры по антитеррористической защищенности энергообъектов, пожарной безопасности, усилен пропускной режим.

Установлен порядок взаимодействия и экстренной связи с территориальными органами (подразделениями) ФСБ, МВД и МЧС России, территориальными органами исполнительной власти, территориальными сетевыми организациями.

Сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону контакт-центра #Россети 8-800-220-0-220 или посредством портала светлаястрана.рф.


https://rossetimr.ru

1.17K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.