«Россети Сибирь» подключили к сетям новый спорткомплекс и жилые дома для фермерского хозяйства в Красноярском крае

Энергетики филиала «Россети Сибирь» – «Красноярскэнерго» подключили к сетям сразу несколько важных объектов в Ужурском районе. Все они построены крупнейшим фермерском хозяйством «Солгон», где работает большая часть местного населения. А значит, все эти объекты предназначены для жителей.

Современный спортивный комплекс, новые дома, торговый павильон – всего шесть объектов АО «Солгон» подключили к электроснабжению специалисты «Западных электрических сетей». Самые важные из них – это современная система очистных сооружений для нужд молокозавода и оздоровительный спорткомплекс в Солгоне. В просторном двухэтажном здании разместятся два бассейна для детей и взрослых, боулинг, борцовский зал и кабинет физиотерапии. Планируется, что спорткомплекс откроется в начале 2022 года.

Для привлечения молодых специалистов на село фермерское предприятие продолжает строить жилье для работников. В поселке Яга Ужурского района энергетики построили воздушные линии напряжением 0,4 кВ для подключения трех жилых домов.

«Село живет и развивается благодаря крупным производителям, новые объекты – это новые рабочие места, комфортные условия для культурного досуга и отдыха людей. Предприятие много вкладывает в социальную сферу, поддерживая и сохраняя жизнь на селе», – отмечает начальник Ужурского РЭС производственного отделения «Западные электрические сети» Олег Михеев.

Строительство и подключение новых энергообъектов обошлось в 2,83 млн рублей. По подсчетам специалистов «Красноярскэнерго», суммарная мощность технологического присоединения для агрохолдинга «Солгон» составит 0,8 мегават (МВт).

https://www.rosseti-sib.ru

759
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.