«Россети Юг» подключили к сетям новый ФАП в Целинном районе Калмыкии

Специалисты калмыцкого филиала «Россети Юг» подключили к сетям компании новый фельдшерско-акушерский пункт (ФАП) в селе Вознесеновка Целинного района Республики Калмыкия. Суммарная мощность подключения составила 7 кВт. ФАП открыт в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Более 2500 сельских жителей, проживающих в селе Вознесеновка и ближайших к нему населенных пунктах, смогут теперь получить своевременную квалифицированную медицинскую помощь, не выезжая за пределы своего района.

Новый ФАП оснащен всем необходимым оборудованием для оказания первичной медико-санитарной помощи, работы медсестры, фельдшера, ведения акушерского приёма.

Всего с начала года специалисты «Россети Юг» подключили к сетям компании 2 ФАПа в Целинном районе Республики Калмыкия общей мощностью 14 кВт. Также энергетики обеспечили энергоснабжение 4 медицинских учреждений в Яшкульском и Кетченеровском районах республики. Общая предоставленная мощность составила 46 кВт.

https://rosseti-yug.ru

366
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.