Энергетики модернизируют оборудование подстанции «Нюрба»

Энергетики Западных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро) проводят модернизацию оборудования подстанции 110 кВ «Нюрба».

В апреле 2022 года на подстанции завершены работы по замене устаревшего масляного секционного выключателя типа на новый элегазовый. Масляный выключатель был в эксплуатации с 1984 года и выработал свой ресурс.

По окончании монтажа нового элегазового оборудования и пусконаладочных работ проведены комплексные 72-часовые испытания под нагрузкой, в ходе которых были устранены замечания по вторичным цепям управления и автоматики. Работы выполнил персонал Нюрбинского РЭС и службы релейной защиты и автоматики ЗЭС.

«Модернизация оборудования повысит пожарную и экологическую безопасность подстанции «Нюрба». Замена оборудования способствует увеличению надежности электроснабжения населенных пунктов Сунтарского, Нюрбинского, Верхневилюйского и Вилюйского районов Республики Саха (Якутия), где проживает почти 75 тысяч человек», – пояснил генеральный директор ПАО «Якутскэнерго» Алексей Стручков.

Пресс-служба Западных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго»

https://yakutskenergo.ru

346
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.