В "Пензаэнерго" готовятся ко всемирному дню охраны труда

В филиале ПАО «Россети Волга» — «Пензаэнерго» началась Неделя безопасности труда, посвященная Всемирному дню охраны труда, который отмечается 28 апреля. Тема повестки дня — «Общими усилиями сформировать позитивную культуру охраны труда». Согласно планам, в течение Недели во всех производственных отделениях (ПО) филиала пройдут мероприятия, направленные на сохранение жизни и здоровья работников в процессе их трудовой деятельности, профилактику производственного травматизма и профессиональных заболеваний.

В частности, в ПО специалисты службы производственной безопасности и производственного контроля проведут проверки соответствия условий труда работников нормам, правилам, инструкциям и другим действующим документам по охране труда и повышению культуры производства. Будет проведена и проверка качества обучения безопасным методам труда, оказанию первой помощи пострадавшим. В целях повышения уровня ответственности и взаимоконтроля у сотрудников запланирован просмотр видеоматериалов по теме охраны труда и соблюдения требований безопасности на производстве.

В рамках Недели особое внимание работников службы производственной безопасности и производственного контроля «Пензаэнерго» будет уделено организации безопасного производства работ в действующих электроустановках и на высоковольтных линиях, проверке состояния территорий подстанций и РЭС, правильности ведения персоналом оперативно-технической документации. Одновременно с этим будет проверяться правильность применения защитных средств и приспособлений работниками служб, а также периодичность и качество проведения инструктажей в целях профилактики несчастных случаев.

Также в преддверии Всемирного Дня охраны труда 27 сотрудников «Пензаэнерго» прошли тренинг на тему «Риск-ориентированное мышление в области СУОТ», 31 — обучение по теме «Функционирование и совершенствование Системе менеджмента охраны здоровья и безопасности труда на базе ISO 45001:2018» и 7 человек — по теме «Лидерство руководства в группе компаний ПАО «Россети» в Системе менеджмента охраны здоровья и безопасности труда на базе ISO 45001:2018».

В рамках Недели безопасности труда будут проведены собрания с трудовыми коллективами, в ходе которых отметят добросовестных специалистов по охране труда и работников, осуществляющих трудовую деятельность без нарушения правил охраны труда.

499
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.