Якутскэнерго содействует развитию сельскохозяйственной отрасли Таттинского района

22 апреля генеральный директор ПАО «Якутскэнерго» Алексей Стручков и глава Муниципального образования «Таттинский район» Михаил Соров заключили соглашение о сотрудничестве, направленном на решение задач надежного энергоснабжения потребителей улуса и вопросов технологического присоединения сельскохозяйственных объектов, сохранения и расширения двусторонних связей.

На сегодняшний день энергокомпания работает над подключением к электрическим сетям летников, коровников, конебаз и цехов по переработке молочной продукции на территории муниципалитета.

«Таттинский улус – один из ведущих сельскохозяйственных районов Якутии, производящий натуральную продукцию очень высокого качества. Оперативность и полнота реализации технологического присоединения этих объектов будет способствовать развитию агропромышленного комплекса улуса, повышению товаропоризводительности и обеспечению якутян экологически чистыми молоком и мясом», – подчеркнул генеральный директор Якутскэнерго Алексей Стручков.

Глава района Михаил Соров поблагодарил энергетиков за сотрудничество. Он отметил, что согласно последней переписи более 4000 подворий, а это более 11 000 человек в Таттинском улусе занимается сельским хозяйством. Электрификация новых животноводческих комплексов для автоматизации процессов производства позволит качественно улучшить как условия труда селян, так и качество продукции.

Пресс-служба ПАО «Якутскэнерго»


https://yakutskenergo.ru

614
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.