«Россети Юг» способствует развитию сельских территорий Волгоградской области

За 9 месяцев текущего года специалисты волгоградского филиала «Россети Юг» присоединили к своим сетям 1,6 тыс. объектов потребителей общей мощностью 60,3 МВт.

Только за сентябрь текущего года исполнены обязательства по 308 договорам об осуществлении технологического присоединения общей мощностью 4,4 МВт. Среди них 11 сельскохозяйственных предприятий различной формы собственности и 8 объектов сотовой связи.

Для присоединения сельхозобъектов энергетики построили около 2 км воздушных линий и 5 трансформаторных подстанций. Наиболее крупное строительство проведено в Светлоярском районе. Для подключения к сетям предприятия по выращиванию коз и молочного производства ООО «Экопродукт» специалисты построили 1,3 км воздушной линии 10 кВ и установили СТП мощностью 15 кВА. Также к сетям «Россети Юг» присоединены склад семян в Палласовскомй районе, два зернохранилища в Николаевском и Суровикинскомй районах, зерносушилка в Серафимовичском районе, тепличное хозяйство в Среднеахтубинском районе и другие сельскохозяйственные объекты. Общая мощность присоединения составила порядка 580 кВт.

Для расширения покрытия зоны действия сотовой связи и сети интернет в сентябре текущего года специалисты компании предоставили 8 точек подключения в пяти районах области и г. Волгограде. Мощность присоединенного оборудования составила порядка 100 кВт.

https://rosseti-yug.ru

441
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.