«Россети Юг» построили 12,3 км линии электропередачи для энергоснабжения участка автомобильного обхода Ростова-на-Дону

«Россети Юг» обеспечили электроснабжение участка автодороги, строящейся в обход Ростовской агломерации (больше известного как «Обход Аксая») в рамках развития федеральной трассы М-4 «Дон» в Ростовской области. 17-километровый участок открыт после реконструкции в апреле текущего года.

Энергетики построили две кабельно-воздушные линии (КВЛ) электропередачи 10 кВ общей протяженностью 12,3 км для электроснабжения распределительной трансформаторной подстанции 10 кВ подрядчика строительства обхода. В результате к электросетям подключена дорожная инфраструктура, включая системы освещения, видеонаблюдения, весогабаритного контроля. Общая мощность присоединенного энергооборудования составила 712 кВт.

Кроме того, участок линии в 640 метров переведен из воздушного в кабельный. Он проложен под полотном автодороги. Еще 1,1 км ВЛ был переустроен, чтобы дать возможность выполнить работы по масштабной реконструкции трассы.

Обход Аксая является важнейшей частью проекта масштабного преобразования дорожно-транспортной инфраструктуры Ростовской агломерации. Автомагистраль М-4 «Дон» на этом участке исчерпала пропускную способность, поэтому освободить подъезды к Ростову-на-Дону и отвести поток транзитного транспорта от его города-спутника позволит строительство обхода. Завершение проекта намечено на конец 2023 года.


https://rosseti-yug.ru

440
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.