Компания «Россети Урал» - «Екатеринбург» даст энергию трамвайной линии «Екатеринбург – Верхняя Пышма»

Специалисты «Россети Урал» — «Екатеринбург» осуществили присоединение к сетям трамвайной ветки «Екатеринбург — Верхняя Пышма», которая повысит транспортную доступность между областным центром и городом-спутником.

Для электроснабжения перспективного маршрута энергетики построили 2 кабельные линии 10 кВ протяженностью 1450 м от распределительного пункта (РП) на балансе компании до трансформаторной подстанции заявителя, выполнили монтажные и наладочные работы с установкой приборов учета на подстанции (ПС) 110 кВ «Парниковая», установили две дополнительные ячейки в РП, а также произвели переустройство более 20 действующих линий электропередачи, среди которых кабельные линии 0,4 и 10 кВ и воздушные линии 0,4, 6 и 10 кВ. Для работ по переустройству линий энергетики получили от Администрации Екатеринбурга 2 публичных сервитута сроком на 10 лет.

Процесс технологического присоединения находится на финальной стадии и будет завершен в ближайшее время. Будущему транспортному маршруту, по которому будут курсировать современные низкопольные трамваи, будет выдана мощность 669 кВт. Отметим, что общая протяженность трамвайной линии составляет 8,5 км. После завершения строительства на маршруте трамваи смогут развивать скорость 60 километров в час. По оценкам специалистов, пассажиропоток на этом участке составит около 11 тысяч человек в сутки.

https://www.mrsk-ural.ru

423
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.